<zurück

» Informationen

» LehrerInnenteam

» Erreichbarkeit

» Kalender

» Formulare

» Anmeldung

» Jugendcoaching

» Elternratgeber

» Berufsorientierung

» AMS für Jugendliche

» "Kümmer - Nummer"

» "Tag der Lehre"

 

LehrerInnenteam der PTS im Zentrum Schuljahr 2017/2018


 

TSCHIDA Heidemarie

Schulleiterin

 

BAG Ismail

Religion (Islam)

BURKE Fiona

 

Native speaker

DAMISCH Sonja

Klassenvorständin P9

Deutsch, Englisch, BoL, NQL

DONATH Uwe

Klassenvorstand P8

Deutsch, PBW, GlNk, BoL, SoL, KrE, Fachbereich Metall

ECKER Sabine

Co- Klassenvorständin P4

Englisch, BoL, SoL, KrE,

Fachbereich Gesundheit & Soziales

GREINSTETTER Martha

Co- Klassenvorständin P2

Mathematik, BoL, SoL, Fachbereich Handel & Büro

GRÖSSING Karl

Deutsch, KrE, Fachbereich Holz, Fachbereich Metall

HEYKMAN Patrick

Religion (röm. - kath.)

HUBER Christine

Co- Klassenvorständin P7

Englisch, Deutsch, PBW, BoL, SoL, KrE,

Fachbereich Gesundheit & Soziales,

Fachbereich Handel & Büro

JENISCH Sabine

Klassenvorständin P4

Englisch, PBW, GlNk, BoL, SoL,

Fachbereich Gesundheit & Soziales

KELLNER Markus

Klassenvorstand P3

I-Lehrer P3

KLEMEN Philip

Co- Klassenvorstand P5

GlNk, SoL, Bewegung & Sport, KrE,

Fachbereich Gesundheit & Soziales

KRÖPPL Peter

Co- Klassenvorstand P8

Mathematik, SoL, KrE,

Fachbereich Gesundheit & Soziales,

Fachbereich Handel & Büro, Fachbereich Metall

LERNET Stefanie

Klassenvorstand  P1

Deutsch, PBW, GlNk, BoL, SoL, KrE, Fachbereich Tourismus

LUSK Bettina

Sabbatical im SJ 2017/18

Mathematik

MILLER Natalija

Co- Klassenvorständin P6

Englisch, GlNk, BoL, SoL, KrE,

Fachbereich Gesundheit & Soziales

POPPER Boris

Klassenvorstand P6

Deutsch, PBW, BoL, SoL, Fachbereich Handel & Büro

PROY Veronika

Klassenvorständin P5

Mathematik, PBW, BoL, SoL, KrE,

Fachbereich Gesundheit & Soziales

REISCHAUER Magda

Co- Klassenvorständin P1

Mathematik, GlNk, BoL, SoL, Bewegung & Sport, KrE,

Fachbereich Handel & Büro, Fachbereich Tourismus

SCHULMEISTER Stefanie

Klassenvorständin P7

Deutsch, Deutsch als Zweitsprache, PBW, BoL, SoL, Bewegung & Sport, KrE,  Fachbereich Handel & Büro

TÖRÖK Thomas

Englisch, Bewegung & Sport, KrE,

Fachbereich Gesundheit & Soziales, Fachbereich Tourismus

WANZENBÖCK Karin

Co- Klassenvorständin P3

Englisch PBW, GlNk, BoL, SoL,

Fachbereich Gesundheit & Soziales,

Fachbereich Handel & Büro

YILMAZ-VISNE Semra

Co- Klassenvorständin  P9

Deutsch, Deutsch als Zweitsprache, BoL, NQL,

Bewegung & Sport, Fachbereich Handel & Büro

ZAGLER Anja

 

I-Lehrer P5

ZEILINGER Natascha

Klassenvorständin P2

Mathematik, BoL, SoL, KrE,

Fachbereich Elektro, Fachbereich Handel & Büro

JESCHEK Eva

Beratungslehrerin

Beratungszeiten im SJ 2017/18

Beratungszeiten: Dienstag 09.00 - 14.00 Uhr &

Donnerstag 09.00 - 13.00 Uhr

 

PTS IM ZENTRUM Burggasse 14 - 16 1070 Wien

Telefon : (01) 523 62 229 60 42 Telefax: (01) 523 62 229 60 40 Direktion Impressum